Добрый день. При сдачи мазка методом пцр обнаружили уреаплазму 10^4 КОЕ /мл. Сдала Посев. Оказалась чувствительная к доксициклину. Назначили лечение - вопрос №3001676

юнидокс солютаб 100 мг 1тх2 р. д. 10 дней. Т. Тержинан 10 дней во влагалище. На 5-й день лечения была на дне рождения. И выпила бокал вина. Может ли это повлиять на лечение? Если да, что стоит предпринять? Может увеличить курс лечения. Заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Бокал вина не повлияет на ход и результат лечения, курс удлинять не нужно. Значение по анализу у Вас в пределах допустимого, поэтому лечение Вам необходимо только при наличии жалоб. Если симптомов у Вас никаких нет, то для лечения у Вас вообще нет показаний.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия.
Нет, это не повлияет на результат лечения.
И вообще при отсутствии жалоб не нужно лечить уреаплазму, так как ее количество у вас допустимо.