Здравствуй)Помогите мне пожалуйста. Дочери 3 года,она давненько,постепенно стала плохо кушать..фрукты совсем не ест,ягоды не ест,овощи так же если увидит где то лук,морковку сразу плюёт.Так она это - вопрос №3002246

всё ведь и не пробует(уговоры не помогают, да же смотрит как другие дети кушают, она не хочет и всё… супы вообще перестала кушать и это меня очень беспокоит, раньше всё кушала да же очень хорошо… я заметила как родился у нас второй ребенак(ему уже годник)но может это не взаимосвязанно… Может мы её разбаловали и она таким образом вредничает? Все анализы сдавали… кал, моча, кровь всё хорошо. Наш педиатр не видит в этом проблеммы. Грудью я её кормила до 1.7 прикорм вводили постепенно, на счёт еды не было проблеммы, мы всегда хорошо набирали, но и сейчас она не худая, вес 15,5. Может нам витамины нужны дополнительные? Каши очень хорошо кушает, из напитков только воду, ряженка, йогурт питьевой Орехи самое любимое, картошка, хлеб, блины (всегда просит)яица кушает, гречку, плов без морковки, вареники, пельмени(мясо не ест в них, бывает чучуть скушает)котлеты по настроению(а раньше их очень любила кушать)
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Пищевое поведение у нее еще поменяется по мере взросления, ничего критичного в таких предпочтениях на данный момент нет. Главное — не идти на поводу у ребенка и не закармливать конфетами и выпечкой.
Также можно давать курсами витаминные комплексы, подходящие ей по возрасту.