Добрый день. Такая ситуация:когда мне было 16 лет, я встретила Антона. Мы долго с ним дружили, но я была очень активна:всегда и везде была в первых рядах, любила поездки, мероприятия, а он - вопрос №3002250

нет.Домосед… Любили друг друга очень, но в один прекрасный момент (через 4 года) я ушла и решила, что пути назад нет. Очень сожалела, но мне казалось, что мне с ним очень сложно. Что мы слишком разные, чтобы строить отношения дальше. Вместе мы не жили. Вскоре у меня появился другой человек. Я его очень уважаю, и он тоже любит меня… Вместе уже 6 лет… Я к нему очень привыкла, мы давно вместе живём, но я не могу забыть тот день, когда я так глупо решила уйти от Антона… Сейчас мне уже не хочется горы сворачивать. Хочется деток и сидеть дома… Столько времени прошло, но ни я, ни он не можем друг друга забыть. Иногда видимся, разговариваем… И я вижу этот взгляд… Я очень боюсь возвращаться… Я очень не хочу предавать человека, с которым сейчас живу. Как мне быть? На что обратить внимание?.. Кстати, Антон после долгих лет после разлуки начал жить с девушкой.Говорит только от того, чтобы с ума не сойти… Очень сложная ситуация…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна.
Вы описываете не завершённые отношения. Для гармонизации Вашего внутреннего состояния и способности совершить следующие шаги требуется глубокий анализ Вашего положения.
Вы правы " сложная ситуация". Поэтому рекомендую Вам выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.

Здравствуйте, Анна!

«Как мне быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

🙏 Намасте

Сложности возможно в том что вы оба играете в игры? Одни взгляды, а конкретики и слов нет? И что такого побыть вместе, снова разочароваться и снова разбежатся и быть друзьями?

Какие шаблоны препятствуют этому?

Другое дело почему вы в одну и ту же воду хотите.