Добрый день. Такая ситуация:когда мне было 16 лет, я встретила Антона. Мы долго с ним дружили, но я была очень активна:всегда и везде была в первых рядах, любила поездки, мероприятия, а он - вопрос №3002250

нет.Домосед… Любили друг друга очень, но в один прекрасный момент (через 4 года) я ушла и решила, что пути назад нет. Очень сожалела, но мне казалось, что мне с ним очень сложно. Что мы слишком разные, чтобы строить отношения дальше. Вместе мы не жили. Вскоре у меня появился другой человек. Я его очень уважаю, и он тоже любит меня… Вместе уже 6 лет… Я к нему очень привыкла, мы давно вместе живём, но я не могу забыть тот день, когда я так глупо решила уйти от Антона… Сейчас мне уже не хочется горы сворачивать. Хочется деток и сидеть дома… Столько времени прошло, но ни я, ни он не можем друг друга забыть. Иногда видимся, разговариваем… И я вижу этот взгляд… Я очень боюсь возвращаться… Я очень не хочу предавать человека, с которым сейчас живу. Как мне быть? На что обратить внимание?.. Кстати, Антон после долгих лет после разлуки начал жить с девушкой.Говорит только от того, чтобы с ума не сойти… Очень сложная ситуация…
25.09.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна.
Вы описываете не завершённые отношения. Для гармонизации Вашего внутреннего состояния и способности совершить следующие шаги требуется глубокий анализ Вашего положения.
Вы правы " сложная ситуация". Поэтому рекомендую Вам выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
25.09.18

Здравствуйте, Анна!

«Как мне быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

25.09.18
🙏 Намасте

Сложности возможно в том что вы оба играете в игры? Одни взгляды, а конкретики и слов нет? И что такого побыть вместе, снова разочароваться и снова разбежатся и быть друзьями?

Какие шаблоны препятствуют этому? 

Другое дело почему вы в одну и ту же воду хотите.
26.09.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store