Я легко поддаюсь соблазнам, отвлекаюсь, в результате я стал хуже работать, прокрастинирую, все планы постоянно летят к черту. Я потерялся в том, куда я вообще иду, мне кажется, что я бесполезен. - вопрос №3002838

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если бы Ваши планы Вас воодушевляли, притягивали к себе соблазнительным результатом, тогда Вам не нужно было откладывать их на потом. Определите для себя что для Вас ценность номер 1, 3… Планы должны решать какие-то лично ваши цели, удовлетворять лично Ваши потребности и желания. Тогда все будет идти естественным путем. На выполнение задуманного нужна энергия. Вероятно в ваших планах нет этой энергии, они не вызывают у Вас чувства драйва, восхищения и даже интереса. Именно эти и другие мотивирующие эмоции и чувства являются движущими.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
И что Вы хотите с этим делать?
Здравствуйте.
Я представляю Ваше состояние как сёрфинг по жизни… по верхам… интересно то да сё...
Надо где-то остановиться и углубиться.
В каком месте копать? В принципе, можно во многих, к которым у Вас есть какая-то предрасположенность.
Важно преодолеть начальную стадию Буриданова осла, а потом и мотивация появится по мере получения обратной связи.
Вы и вопрос задали как-то поверхностно. Выберите тот аспект жизни, который наиболее актуален в данный момент и обрисуйте ретроспективу и перспективу в данном аспекте. Например, учеба: что происходило последние 5 лет и что планируете на будущее… Тогда появится предмет разговора.
Здравствуйте Аноним.
Вы ответили на свой вопрос.
Вы прокрастинатор. С этим можно работать.
Вопрос: Хотите ли? Или Вам удобно и комфортно в данном положении?
Если хотите проработать своё отношение к жизни, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.