увольнение беременной - вопрос №300368

Здравствуйте! Меня интересует вот какой вопрос.В марте месяце я устроилась на работу в магазин продавцом, в апреле я узнала что беременная, сказала об этом начальнику, он сказал посмотрим как пройдет ревизия, если хорошо то останешься и будешь работать.Ревизия прошла хорошо я осталась работать.В июне меня положили в больницу на сохранение с 14 числа, из больницы я выписалась 20 числа.Пришла вмагазин, он мне сказал что нужно написать заявление на прием на работу в этот же магазин но только не как на предпринимателя а как на ООО для того чтобы выплачивать декретные.Я написала два заявления: одно с 14 июня на прием на работу, другое с 1 июня так как срок родов у меня ещё не поставлен, он сказал что нужно проработать в ООО не меньше трех месяцев.Одновременно я на написала ещё два заявления: о приеме на работу с марта месяца на ИП, и об увольнение с 13июня из ИП на основание срочного трудового договора связи с выходом на работу основного работника.Ещё я подписала срочный трудовой договор, правда я его не читала, и второго экземпляра он мне не дал.В этот же день он отдал мне трудовую книжку и выдал зарплату за те дни которые я работала в июне.Он сказал что пока отдохни пока он правильно оформит все документы сказал позвонит.ВСе это происходило 20 июня.Теперь я сижу дома и жду пока он вызовет меня на работу, чего не происходит.Я сама ходила несколько раз в магазин и спрашивала сколько мне ещё ждать он говорит надо подождать и так до сих пор тянеться.Я знаю что по закону я имею подать заявление в суд не позднее 13июля, так как дата увольнения стоит 13июня.Очень прошу вас ответить мне на мою ситуацию так как времени осталось мало.Что мне делать?????????????????

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Вам нельзя ждать, необходимо обращаться за защитой прав в ГИТ, прокуратуру или суд. Он Вас не намерен обратно принимать, заявлениями о приеме на работу начальник прикрывается на случай проверки. С уважением, Елена.