Алименты - вопрос №300382

У меня несовершеннолетний ребенок вышел замуж, обязан ли мой бывший супруг выплачивать алименты моему несовершеннолетнему ребенку?

1 ответ

Ответы

Согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке (если отсутствует соглашение об уплате алиментов), прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.В соответствии с пунктом 2 статьи 21 Гражданского кодекса РФ гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. В связи с этим и обязательство по выплате алиментов прекращается.