Тульская область

Добрый день!Возможно ли мне отказаться от мебели купленной в цвет диванов в кредит по 18,6 %.Но салон предварительно ввел меня в заблуждение сказав - вопрос №3003891

что я покупаю мебель в рассрочку от магазина.сроков о доставке в договоре не указаны и мебель не везут с с 21.09.2018

Ответы

Buh

Имеете полное право расторгнуть такой договор либо в суде признать его незаключенным. Согласно ст.23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. У Вас же нет срока. Можно потребовать возмещения причиненных убытков таким договором.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.