Имена - вопрос №300514

Здравствуйте, скажите пожалуйста, меня в детстве крестили под именем Лилия, но как оказалось в православной вере такого имени нет, могу ли я молиться иконке для имени Лия? Заранее спасибо

Ответы

здравствуйте. Молиться можно любым иконам, к которым лежит ваше сердце. Но крестить Лилией вас не могли, поскольку в Святцах это имя отсутствует, а в церкви крестят именами, которые есть в Святцах. Нужно узнать у ваших родителей, каким именно именем вас крестили, чтобы узнать вашего Святого. Удачи )