Клетки таблицы 5х5 окрашены в шахматном порядке так, что угловые клетки черные. В каждую клетку вписаны некоторое число (не обязательно целое) так, - вопрос №3005471

что суммы чисел во всех строчках и всех столбцах одинаковы. При этом в каждой черной клетке записано число 6. Какой может быть сумма всех чисел в таблице?

Ответы

Сумма всех чисел в таблице равна 150.
Подробное решение — обращайтесь в чат