Здравствуйте! У женщины 45 лет диагноз: менингеома бугорка турецкого седла с ростом влево и воздействием на левый зрительный нерв. Вторичная атрофия - вопрос №3005507

зрительного нерва слева. Состояние после замены хрусталика ОД. Амавроз справа. на данный момент у нее сахар и цирроз печени, перенесла туберкулез связанное с печенью Что делать? Говорят операция, а то ослепнет полностью, да и опухоль быстро растет???? Какие последствия могут быть??
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Сложно Вам сказать что-то определенное не видя всех результатов обследования, но по Вашему рассказу действительно нужно делать операцию, да и доктора Вам советуют поступить также. Последствия могут быть разными, как и при любом оперативном лечение такого рода, но без этого лечения состояние будет только ухудшаться со временем.