Мочекаменная болезнь у любимца((( - вопрос №300570

У кота ( 4 года) рецидив мочекаменной болезни. Были у врача, она приписала уколы, КотЭрвин, Стоп-цистит и Кантарен.Так лечимся уже сутки, но результата нет, в туалет все равно не ходит, только пьет воду( Как быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Я полагаю, Вы уже были у врача снова и теперь Вашему котику лучше. На всякий случай скажу, что мочеиспускание должно быть без затруднений. Если кот сидит в лотке, пытается пописать и у него не получается, нужно СРОЧНО нести его к врачу и помочь опорожнить мочевой пузырь. Врач должен сделать это при помощи уколов или других средств (катетера, например), вплоть до операции! ОБЯЗАТЕЛЬНО опорожнить мочевой пузырь, иначе он может лопнуть и котик погибнет.

А потом нужно интенсивно лечить.

Желаю Вам успеха!

Напишите, как поживает Ваш котик сейчас.