Как полюбить и быть любимой - вопрос №300577

Здравствуйе! Мне 21 год. У меня никогда не было серьезных отношений, все ограничивалось поцелуями. Начну с самого начало, когда я училась в школе очень нравился один парень, мне казалось, что я тогда его любила.Мы с ним некогда не общались, один раз перебросились непонятными фразами и все, он знал о моей симпатии к нему, но видно я ему не нравилась, а я срадала.Потом он ушел из школы, и я начала его забывать.Вскоре начала встречаться с парнем, он был красивым, добрым, умным, общительным и мне он по началу нравился, но потом я поняла что мне не интересно с ним, я не хотела его видеть, общаться с ним и так происходи постоянно, стоит мне только заметить что парень мной начинает инересоваться, я ему нравлюсь как чувства к нему сразу остывают, мне становиться даже противно думать, что у меня с ним будут какие-то интимные отношения. Мне только 2 раза в жизни нравились мужчины, к коорым я испыавала что-то такое родное, мне хотелось все время видеть, обнимать, целовать, с одним я не смогла начать отношения потому что он женат, а с другим потому что он ничего не предпринял для дальнейшего общения. Пока я работала он ко мне подходил, общался, обнимал, при встрече целовал в губы или щеку, я видела что он со многими так же заигрывал, но со мной он больше  проводил времени, я видела что ему нравлюсь или мне просто так хотелось, чобы было? И вот я ушла с работы, а он так и не попросил номер телефона, он есть у меня в контаке, но он мне не пишет, а я не могу, потому что я думаю, что ему не нужны серьезные отношения, он был уже женат и развелся после 5 лет совмесной жизни. А мне без него плохо, все время думаю о нем, может прошло очень мало времени и скоро я его забуду, но неужели я так и буду постоянно одна? неужели не може быть взаимной любви, или ко-то один любит, а другой позволяе любить???

Ответы

Доброго времени суток.

Создается впечатление, что те, кто проявляют к вам интерес, вам не нужны, а нужен недосягаемый объект. Не исключено, что отношение к самой себе у вас противоречивое. Возможно есть определенные страхи быть брошенной и поэтому вы бросаете парней первой. Поэтому рекомендация — не торопитесь заводить отношения. Пока вы не измените что-то в себе, они будут приносить только разочарования. Начните работу с психотерапевтом в плане личностного роста и вы будете приятно удивлены изменениями в вашей жизни.