навязчивые мысли - вопрос №300582

Это началось относительно недавно.На телевидении есть такой проект, как битва екстрасенсов, и там очень часто они расследуют дела с летальными исходами.Насмотревшись етого всего меня теперь мучает страхи подобного.Например я богу без причины боятся, того что моя мама совершит суицид и тд.Практически каждую ночь, когда она ложится спать я опасаюсь этого и разок, другой заглядываю к ней в комнату и такжес другими членами моей семьи.Я думаю на меня повлиял этот проект ( что мне сделать чтобы избавится от этих мыслей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр .

Скорее всего вы очень ранимы и впечатлительны. Это не есть заболевание или отклонение, это скорее всего свойство вашего характера. Но для того чтобы ваши страхи не переросли в фобии, обратитесь в чат к психологу.Консультация вам не помешает.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Думаю, причина вашего состояния не в передаче (она могла только спровоцировать данное проявление ). Подумайте, всё ли вас устраивает в ваших отношениях с близкими.  Есть ли ситуация, которая требует изменения, но ничего не меняется. Если готовы поработать над этим — обращайтесь.

Здравствуйте Александр.

Коль уж Вы такой мнительный, придется Вам последовать совету профессора Преображенского («Собачье сердце»):

"Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа."

А за избавлением от «этих мыслей» заходите в чат.