Похудение и тренировки - вопрос №300587

Здравствуйте!
Очень бы хотелось похудеть и начачать мышцы живота и ног.
В свои 16 лет при росте 170см я вешу 55 килограмма. Поймите, это достаточно много.
Мышцы на попе не накачанные, ноги не спортивные, живота хотя и нет, но уверена, что с возростом  будет появляться. А я так переживаю за свою фигуру!
Какое питание вы посоветуете? Понимаю, что у меня ещё идёт развитие, слишком«голодными» диетами томить себя не стоит. Хотя в своё время этим злоупотребляла, дошло до тогоо, что теперь у меня совершенно плоская грудь!  (ужасно в это время скучала по сладостям, но и сейчас пытаюсь есть их как можно меньше)
Чем стоит заниматься? Так как живу в сельско местности в тренажерный зал ходить возможности нет.
Дома есть беговая дорожка, хотя занимаюсь я на ней крайне редко.( а какой бег лучше: на беговой дорожке или всё таки на «под открытим небом»?)
Есть возможность плавать) Т.к. речка полностья в моём распоряжении.
Помогите пожалуйста подобрать правильное питание и тренировки(упражнения), для того чтобы держать себя в форме.

Ответы

Здравствуйте Ирина! Это очень хорошо что живете  в сельской местности.Как раз то что нужно для красоты и здоровья.Бегать конечно же эффективнее и полезнее на водухе.И плавание тоже очень хорошо развивает, и укрепляет осанку.Питатся нужно сбалансированно, никаких фирменных диет.Старайтесь есть все натуральное, то что дает природа.Свежие овощи, фрукты, зелень, орехи, мясное, молочное и морепродукты(рыба).Для попы полезно выпрыгивания, перепрыгивания через небольшую высоту, приседания, бег, выпады на месте и в ходьбе, махи ногами назад лежа и стоя, плавание.Сладости натуральные-мед фрукты ягоды.И не нужно сильно переживать за фигуру, иначе все будет наоборот.Желаю удачи.

Доброго времени суток.

Питание должно полноценным с ограничением жиров и быстрых углеводов, но с акцентом на белковую пищу.  Регулярным, через 3 -4 часа, таким образом активизируется обмен веществ. Бегом сильно не увлекайтесь, 5-15 мин, в качестве разогревающей разминки. Лучше начать работать со всеми группами мышц, а потом уже изолированно (упражнения и схемы тренировок можно найти в сети).  Тренировок достаточно трёх раз в неделю от 30 мин до часа. День дать на восстановление организма. Не торопитесь с нагрузками, после упражнений вы должны себя чувствовать в тонусе а не вымотанной. После упражнений обязательно водные процедуры. Сон должен быть полноценным, так как во время сна происходит восстановление организма.

Есть довольно эффективные упражнения, поищите в сети «Исцеляющий импульс Голтиса», там упражнения для всех групп мышц. Не сложные, но эффективные. Плавание сильно развивает плечи, очень не увлекайтесь. Всё должно быть в меру. И у Вас всё получится довольно быстро, так как возраст подходящий для создания своего тела. Не смотрите на тощих моделей, важно не то, худая Вы или не очень, важно то, насколько Вам это хорошо. У меня есть подруга, достаточно полная женщина, и ей это так идёт! Её трудно представить худенькой и стройной, весь шарм сразу пропадёт. Поэтому важно нравиться себе, быть в хорошем настроении, что бы глаза блестели и лицо сияло изнутри. И уж поверьте, не всем нравятся тростинки. Это стереотип, который нам навязывается, а что же в этом хорошего? Женщина должна думать о том, что бы быть здоровой, что бы у неё были здоровые дети, вот в этом и есть счастье женщины. Если при этом вы занимаетесь собой, то больше ничего и не нужно. А что бы сиять изнутри, совершенствуйте не только тело, но и душу.

Всего Вам самого доброго!