Характер - вопрос №300601

Здравствуйте!
У меня очень сложный характер. Я не могу быть мягкой, грубавата наоборот. Инода очень сложно рассказать о своих чувствах. Даже когда не хочу, могу ответить очень резко. Из-за этого наверное очень мало друзей. Все как будто убегают… сторонятся. Я не знаю как себя вести и что делать. Ведь человек должен быть открытым, общительным, добрым, к нему должны тянуться, его должнылюбить. а я не такая. Хочу стать настоящей девушкой, а не грубиянкой и стервой. Но как переборость себя? что делать??

Ответы

Ирина, здравствуйте. 

Начнем с того, что никто никому ничего не должен.

Вопрос должен стоять так: я хочу измениться для того чтобы...

А вот для чего — это уже вы себе сами ответьте )  

Давайте вместе разберемся, из-за чего вы проявляете грубость и резкость по отношению к другим. Что мешает вам открыться и стать более мягкой...

А главное, что ж это за понятие такое — настоящая девушка)  

Захотите продолжить работу,  буду рада помочь. 

09.07.12

Доброго Вам дня Ирочка. Дело в том, что мы живем в очень сложном мире и Ваш сложный характер — это защита внутреннего мира Вашей души от «чужих грязных сапог и плевков». И убегают люди не потому что им грубо ответили, вы же понимаете, что если вам любимы человек что то грубо ответит, то Вы можете в шутку сказать «не рычи, тебе не идет». Это так? А Ваши. так называемы друзья убегают от Вас потому что (тут много причин) — Вы сильнее, умнее, красивее, веселее, серьезнее, на Вашем «фоне»  они теряются и т.д.

Так что подумайте, так ли этот характер — защита Вам мешает. И, вот, если мешает, то  тогда можно и начать работу.

Подумайте хорошенько.

09.07.12

Здравствуйте, Ирина. Соглашусь с другими экспертами по поводу того, что Вы никому ничего не должны. Человек может быть открытым и добрым, а иногда может быть закрытым и грубым. Его могут любить, а могут и не любить. Если речь у Вас  идет о конкретном человеке, которые для Вас важен, то тут другое дело.Тут нужно разбирать конкретные отношения.

В психологии есть такое понятие — ассертивность. Это умение выражать свои чувства и отстаивать свои интересы, не затрагивая интересов других людей. Вам нужно не перебарывать себя, а научиться быть твердой и уверенной, но не грубой. Учитывать и свои интересы и интересы других. Это достаточно легко, если поставить себе такую цель. Удачи Вам.

10.07.12

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
9 ответов
15.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store