Краснодарский край

Здравствуйте. Мой муж хочет удочерить моего ребёнка от первого брака. Но он не трудоустроен официально. Работает фрилансером. Подойдёт ли ИП патент. И сколько времени нужно проработать чтобы - вопрос №3006054

подавать документы на удочерение? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Подать документы на удочерение можно в любое время, специального стажа законом не установлено. Просто органы опеки должны убедиться в том, что усыновитель имеет возможность материально обеспечивать ребёнка. Обратитесь в отдел опеки по своему месту жительства, там Вам подскажут — какие документы нужны для удочерения конкретно в Вашем случае.Поскольку в Вашем случае удочерение производится одним человеком (а не обоими родителями), возможны разные нюансы (например, потребуется нотариально удостоверенное согласие родного отца ребёнка).