Здравствуйте!Нам 3 недели, не проходит глаз левый ещё с роддома, на глазу образуется гной желто-зеленого цвета, патронажная сестра прописала нам сульфацит - натрия 3р в день, промываем фурацилином - вопрос №3006507

уже неделю и все без изменений, диагноз толком не ставит так как она не педиатр, пройдет ли это вообще у ребенка, или вдруг последствия какие будут, посоветуйте пожалуйста!!!
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Судя по Вашему рассказу присутствует воспалительный процесс, причем с одной стороны, возможно в глаз что-то попало. Порекомендовал бы Вам показать малыша педиатру, офтальмологу.
Здравствуйте. Есть вероятность, что это дакриоцистит- закупорка носослезного канала. Ничего страшного, часто проходит самостоятельно в течение первого года, нужен правильный уход, массаж
Но нужно дифференцировать и с другой патологией. Поэтому всё же покажите ребёнка детскому офтальмологу.
Всего доброго!