Наследство - вопрос №300704

Мой сын был рожден в гражданском браке, но записан на фамилию отца. Имеет ли он право на долю в наследстве отца, если тот написал завещание на все свое имущество в пользу другого человека?

2 ответа

Ответы

Если близкий по родству человек — только Ваш сын, то Вам необходимо подать в суд и признать завещание недействительным. Процедура сложная. Найдите адвоката с опытом в таких делах.

С уважением,  Денис Александрович

Буду признателен Вам, если Вы оцените данный ответ.

Наталья! Ваш сын не имеет право на наследство отца, если только на момент смерти наследодателя он не был несовершеннолетним либо нетрудоспособным. В таких случаях даже при наличии завещания наследник имеет право на обязательную долю