как научиться прислушиваться к своей интуиции? - вопрос №3007176

Часто в моей жизни так выходит. Я чувствую, что что-нибудь не мое, но не могу сказать нет, решаю все равно попробовать. Например, предложили собеседование на работу, я интуитивно чувствовала, что не хочу туда, такая работа мне не очень интересна, но почему-то не могу отказать, предлагают же, ЗП лучше чем моя, переезд в большой город, молодой коллектив. Решаю попробовать, мне присылают отказ. Или парень зовет на свидание, чувствую, что не мое, но все равно отвечаю ему, вроде и давно на свидании не была, можно сходить, соглашаюсь встретиться, в последний момент он пропал и больше не звонил. Вроде и удачно что так само сложилось, а с др стороны неприятное чувство остается, время потратила, особенно сама же знала — что не хочу этого изначально, но почему-то не могу отказаться от предложения, и в итоге — получается что отказали мне, а не я
Вопрос задан анонимно
30.09.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
30.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вначале важно научиться отличать интуицию от уловок разума. Например, память о негативном событии может внушить вам идею о том, что с такими людьми, которые выглядят похоже из той ситуации, не заслуживают доверия. И Вам может казаться это интуитивно, но на самом деле это обычный рефлекс по Павлову) Интуиция выше рефлексов, она слышима и ощущаема когда разум молчит. Когда Вы спокойны, уравновешены, отдохнули и расслабились, тогда можно ловить эту тонкую информацию в виде образов, каких-то мыслей. Даже чужие люди бывает ВДРУГ сообщают Вам нечто важное, когда Вы в таком готовом для этой информации состоянии. В этом и мой ответ на Ваш вопрос. Научитесь расслабляться и очищать разум от кучи мыслей, которые обычно роем пчел в голове, за которым невозможно услышать интуицию. Но как только состояние готово-ловите голос своей интуиции, он всегда рядом! )
30.09.18
Добрый день, анонимка!
Позвольте сделать несколько комментариев по вашему вопросу:
1). "… я интуитивно чувствовала, что не хочу туда" — НО — «ЗП лучше чем моя, переезд в большой город, молодой коллектив»...
"… парень зовет на свидание, чувствую, что не мое" — НО -  «на свидании не была, можно сходить»
Обратите внимание на то, что вы получаете вторичную выгоду от своих действий (всегда!) Или, рассчитываете ее получить.
И именно «вторичная выгода», как мне видится, руководит вам при принятии окончательного решения.
2). «Как научиться прислушиваться к интуиции?»
Ввести такое правило в свою жизнь (!) и начать соблюдать его. Сначала — ради эксперимента, потом — постоянно.
При этом вам нужно перестать обращать внимание на «вторичную выгоду» и даже перестать взвешивать ее:))

Помните о том, что получить более подробные рекомендации вы можете на консультации с любым экспертом этого сайта.
Удачи!
30.09.18
Здравствуйте.
однажды у лучшей ученицы К.Г. Юнга (очень почитаемого психиатра, психотерапевта и основателя аналитической психологии) Марии Луизы Фон Франц в конце ее конференции, а тогда ей уже было 70 лет, одна женщина спросила «Но всё как женщине поступать?», на что Мария ответила «Поступайте так как Вам подсказывают ваши чувства и тогда что бы не случилось вы никогда в последствии не будете жалеть».
Всего доброго.
30.09.18
Здравствуйте!
 Во всех этих ситуациях вас огорчает не то, что вы не послушались своей интуиции, а то, что отказали вам, а не вы. Но если перестать считаться, а отнестись к такому ходу вещей, как к тому, что вы человек, который старается не упустить своего шанса, то всё видится иначе.
Вы взвешивает плюсы-минусы, видите выгоды предложения и соглашаетесь. Да, некоторые предложения в итоге оказываются пустыми. Но в конечном итоге вы учитесь, приобретаете опыт. и со временем научитесь слушать себя и различать важные предложения от ненужных вам.
 Не огорчайтесь. Это нормально.
Удачи вам.
30.09.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store