кредит - вопрос №300730

5 лет назад был взят кредит в банке русский стандарт.до конца не был выплочен в связи с тем, что были потеряны банком документы.банк оповестил, что кредит погашен.банк обанкротился.теперь спустя 5 лет, контора по сбору долгов требует выплатить кредит.

Ответы

Размножте, посредством изготовления копий, извещение банка о погашении кредита, узнайте адрес конторы и обклейте этими копиями всю контору, где только можно, а вообще просто посылайте всех вымогателей в  … суд.

Здравствуйте, Екатерина! Платить добровольно ничего не надо, пусть коллекторское агенство обращается в суд, а Вы в суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности (3 года уже прошли). Суд обязан в этом случае отказать в иске.

Всего доброго!

Соглашусь с коллегами, срок  давности предъявления претензий вышел. Станут угрожать- обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

С Уважением!