Я боюсь начинать отношения с мужчинами, заранее зная что все испорчу. Последние 3 инцидента показали что все происходит идентично. Цепочка следующая: Взаимная симпатия, несколько и более встреч. - вопрос №3007333

Далее происходит какая-либо ситуация, срабатывающая как пусковой крючок для моего страха — паники. Смысл ситуации обычно в том, что человек неоправдывает моих ожиданий. (отложил встречу/перенес/ уехал/молчит/другие планы) = то есть я не могу контролировать ситуацию. Но самое плохое — не могу контролировать себя. Постоянная тревога/мысли/страх быть покинутой. А в последнее время еще и страх все испортить. И начинается борьба с собой… Я жду удобного момента чтобы прояснить ситуацию — выяснить его ко мне отношение, перспективы, выразить свои чувства. Успокаиваюсь когда слышу то, что хочу. Если же нет — то волна негатива и напряжения растет. Человек тоже напрягается. Пугается. Уходит со словами: " Ты очень хороший человек, Но… Увы… нам с тобой не по пути." Все чаще слышу от мужчин/людей/друзей/близких: "ты слишком много думаешь/будь проще/умей переключиться/не строй ложных надежд" Все эти советы как по больному, потому что именно в этом то и проблема… Если капнуть глубже — Я понимаю что проблема с самооценкой.С прошлым негативным опытом. Со сценарием. Но те успехи, которые я делаю при работе над собой терпят крах при любой новой попытке вступить в отношения. И проблема лишь крепнет(. вплоть до таких мыслей — что "отношения это не для меня"
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Я понимаю что проблема с самооценкой.С прошлым негативным опытом. Со сценарием. Но те успехи, которые я делаю при работе над собой терпят крах при любой новой попытке вступить в отношения.» — и это закономерно, ведь проблема имеет корни в бессознательном, а оно то, как раз, Вам и не доступно. Ну нет у Вас туда доступа, нет! Это первое. Второе — нет у Вас специализированных знаний и опыта. По сему, быстрее и эффективнее, все же, выбрать специалиста и работать с ним.
Здравствуйте, Анна! Вы верно цепочку отследили. Но вопрос не задали) Поэтому просто дополню Вашу нить рассуждений. Эта цепочка событий включается Вашими страхами открыться. В этом Вы ощущаете опасность и на всякий случай предпочитаете не рисковать, напрягаться и отталкивать мужчину. Этот процесс может быть неосознанным. На личной консультации это можно проработать.  Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Намасте 🙏

Одна из причин это - Постоянная тревога/мысли/страх быть покинутой

Вы по прежнему считаете что Вас должны выбрать? Вас должны ценить? Что кто то придёт и сделает Вас счастливой, будет любить вечность, и разрешит Ваши страхи?

Кто то что то должен Вам? Прежде чем быть с кем то, возможно стоит привнести равновесие гармонию в свой внутрений мир?