здравствуйте.У меня неспец.аортоартериит.В данный момень на дозе 2.75 метипред иду нп снижение,когда перешла на эту дозу через два дня начала болеть правая сторона шеи,боли в сонной артерии.Но - вопрос №3007675

анализы в порядке, тае же на узи все в порядке.Почему тогда боли? к своему ревматолооу не могу дозвониться уже неделю.Повышают ли дозу гормонов при болях или опираются на анализы? По мимо болей ничего нн нет жара температуры нет как при обострении.Очень боюсь ято поднимут гормоны
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Боль в шее у Вас может быть вызвана не аортоартериитом, а неврологической патологией, например обострением шейного остеохондроза. Поэтому рекомендовал бы Вам сделать МРТ шейного отдела позвоночника, это позволит подтвердить или исключить наличие неврологического заболевания.
Так как анализы с Ваших слов в норме, не рекомендовал бы пока повышать гормональную нагрузку увеличением дозы, во всяком случае до консультации с Вашим доктором.
Не обязательно, что боли в шее возникают от аортоартериита. Скорее всего это остеохондроз позвоночника.