Здравствуйте! В этом цикле я практически не чувствую боли в груди. До месячных дней 10. Я занимаюсь шейпингом, пью витамины и никотиновую кислоту и льняное масло. Но меня беспокоит то, что грудь - вопрос №3007744

практически не болит. В прошлом цикле была невыносимая боль, но я тогда злоупотребляла жирной пищей, а говорят, что это очень вредно. Да и жара была сильная. Есть болезненные ощущения только тогда, когда я снимаю бюстгальтер, а также при надавливании в лежачем положении с внешней стороны, над ареолом — левая грудь и то не сильно, и не слабо. Всегда предохраняемся, осечек не было ни разу, презервативы всегда в конце проверяем на дыры. Нормально ли это? Значит ли это, что будет задержка месячных? Я боюсь, что из-за некоторых волнений + не очень теплой погоды месячные могут задержаться… В прошлом месяце цикл был 28, а в июле, августе — 31. А может быть, норма это, что грудь болит не особо сильно? Ведь многие пишут, что ПМС — это следствие неправильного образа жизни. А я тут и от соли отказалась, и от сладкого практически, ем мало жирного, да и спортом занялась.
01.10.18
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Болезненность груди перед месячными может быть, а может не быть. Это действительно во многом зависит от образа жизни, режима, питания.  Отсутствие болезненности не означает, что будет задержка менструации, но и не исключает задержку. 
Вы придерживаетесь правильного образа жизни, это хорошо. Ожидайте месячных, предпосылок для их задержки по Вашему рассказу нет.
01.10.18
Добрый день, Елизавета.
Я не вижу у вас проблем.
Боли в молочных железах не всегда могут быть  перед месячными, даже если ранее они были.
Беременности тоже у вас быть не может.
Ваш образ жизни не влияет на ПМС.
01.10.18

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store