Здравствуйте! В этом цикле я практически не чувствую боли в груди. До месячных дней 10. Я занимаюсь шейпингом, пью витамины и никотиновую кислоту и льняное масло. Но меня беспокоит то, что грудь - вопрос №3007744

практически не болит. В прошлом цикле была невыносимая боль, но я тогда злоупотребляла жирной пищей, а говорят, что это очень вредно. Да и жара была сильная. Есть болезненные ощущения только тогда, когда я снимаю бюстгальтер, а также при надавливании в лежачем положении с внешней стороны, над ареолом — левая грудь и то не сильно, и не слабо. Всегда предохраняемся, осечек не было ни разу, презервативы всегда в конце проверяем на дыры. Нормально ли это? Значит ли это, что будет задержка месячных? Я боюсь, что из-за некоторых волнений + не очень теплой погоды месячные могут задержаться… В прошлом месяце цикл был 28, а в июле, августе — 31. А может быть, норма это, что грудь болит не особо сильно? Ведь многие пишут, что ПМС — это следствие неправильного образа жизни. А я тут и от соли отказалась, и от сладкого практически, ем мало жирного, да и спортом занялась.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Болезненность груди перед месячными может быть, а может не быть. Это действительно во многом зависит от образа жизни, режима, питания.  Отсутствие болезненности не означает, что будет задержка менструации, но и не исключает задержку.
Вы придерживаетесь правильного образа жизни, это хорошо. Ожидайте месячных, предпосылок для их задержки по Вашему рассказу нет.
Добрый день, Елизавета.
Я не вижу у вас проблем.
Боли в молочных железах не всегда могут быть  перед месячными, даже если ранее они были.
Беременности тоже у вас быть не может.
Ваш образ жизни не влияет на ПМС.