Пьянство - вопрос №300787

Моя тётушка Ирина 4.02.1961 за последний год начала сильно выпивать, говорит что не может удержаться.Поехала к какой то бабушке заговариваться от пьянства, а та ей возьми и скажи, что жить ей осталось месяца полтара и помочь она ей не может.С тех пор она как с цепи сорвалась пьёт последний месяц практически без перерывов вещи из дома в ломбард закладывает, народныхсрывается, матерится, злая и такое ощущение, что сходит с ума, постоянно что то сочиняет.Вызывает отвращение и дикое раздражение и от вращение и раздражение практически у всех.Скажите пожалуйста, что это — просто болезнь, или что то другое? И можно ли ей помочь.Очень жалко бабушку, светлану 7.07.1937. в этой ситуации она страдает больше всех.

Лучший ответ по мнению автора

Выпивать она начала не просто так.А после такого визита и «предсказания», совсем в тоску впала. Смерти ее в ближайшее время я не вижу.