Москва

Добрый день. По слухам узнали, что наш работодатель с первого ноября закрывает нашу торговую точку. Нас в известность никто не поставил. К большому сожалению нас официально никто не оформлял. Можем - вопрос №3007912

ли мы как то отстоять свои права?
1 ответ

Ответы

Buh

Можете потребовать сохранения заработка за 2 месяца, за которые Вас должны были уведомить об изменениях условий договора либо о возможном сокращении. Если будут сокращать, то требовать выходное пособие и сохранение среднего заработка за последующий месяц, а если встанете в центр занятости в течение 2 недель, то и за третий месяц согласно статье 178 Трудового кодекса РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.