Добрый день! Мне уже стало казаться, что это нервное... Суть в следующем: 5 лет назад устроился на работу, за последующие 3 года я оброс обязанностями и опытом-занимался эникейством(настраивал компы, - вопрос №3007933

следил и ухаживал), курьерил немного, занимался организаторской деятельстью(следил за работой уборщицы, обслуживал кофе аппарат, решал внештатные ситуации). К сожалению график был такой, что здоровья не хватало и по истечении 3х лет я ушел из организации, хотя и очень все нравилось. Пока планировал уходить-искал новое место. Решил в тот момент связать себя с финансами. Устроился на низкую зп, дабы набраться опыта. Опять делал много всего, опыт появился. Через 1.5 года пригласили в достаточно крупную фирму экономистом, обещали многое… в итоге за 3 месяца работы понял, что ситуация в организации не такая, как мне было описано перед трудойстройством… Кем дальше идти работать-размышляю. Мне нравилось общаться с разными людьми, решать внештатные ситуации… До текущей работы не думал, что у меня огромные проблемы с памятью, но как выяснилось-они есть(в том числе потому и планирую уйти-все помнить просто не в состоянии). Кем дальше идти работать-размышляю. Если с памятью и правда такая ситуация-это печально… Кем вообще можно работать с плохой памятью?
2 ответа
Добрый день! Память — это наша физиология, если что-то не устраивает, то сначала нужно обратиться к врачу, чтобы исключить медицинские причины ухудшения памяти, или попринимать препараты, назначенные врачом.
Можно заниматься зарядкой для развития памяти, упражнений масса (в Интернете в том числе).
А работать нужно тем, кем хотите, чтобы получать личностное и финансовое удовлетворение.
Вы ищите себя, а кто ищет, тот всегда найдёт. Удачи.
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.