Здравствуйте,не получается законнектить windows с ubuntu через netcat - вопрос №3007934

2 ответа

Ответы

а почему вы считаете что должно получиться?
— если вот это ru.wikipedia.org/wiki/Netcat — забудьте (если бы вы знали  как поднимать терминальный доступ, то и вопрос бы не задавали) в лучшем случае telnet (не рекомендуется как устаревший из за большой уязвимости) или ssh (гугл в помощь, инфы море)
— если фаловый доступ в локальной сети, то либо ответ VITALIS, либо из юбунты к винде, что на много проще — все современные линуксы «из коробки» имеют подключаться в локалке к расшаренным папкам винды, так же как винда к винде (естественно на винде локалка должна быть «приватной», включено сетевое обнаружение, оъявлены шары, если доступ под паролем — логин/пароль виндового пользователя надо будет вводить на юбунте (можно сохранять на сеанс или на всегда))