Дело в том, что мне уже 4 месяца нравится парень, который работает в маркете возле моего дома. Он тоже проявляет какие-то знаки симпатии, но он сам - вопрос №3008158

по себе тоже очень стеснительный, но он как то преодолевает себя и пытается построить со мной разговор, а я тупо молчу. Меня внутри переполняет страх и неуверенность. В его глазах это может выглядеть так, будто я к нему холодна, но это не так. При нем я очень сильно теряюсь, я постоянно в телефоне и я понимаю, что это плохо, что он может подумать, что он мне не интересен. Мы очень много флиртуем и говорим глазами, постоянно прикасаемся к друг другу невзначай. Он сам по себе очень скромный и стеснительный парень и я прекрасно понимаю, что для него все это тоже очень сложно. Когда дело доходит до простого общения, я начинаю тупить. Плюс, я боюсь что ляпну что-то не то или же задам вопрос какой-нибудь глупый. Все же мы из Азербайджана и тут у людей совсем другие понятия и парни немного по-другому мыслят. Поэтому я даже не знаю, что у него спрашивать и как с ним разговаривать.Думаю, если сделаю ему комплимент, то он подумает, что я к нему клеюсь в открытую… Что я вся такая легкомысленная. А так я просто очень стесняюсь и не знаю, что с этим делать. Как все преодолеть и начать с ним спокойно общаться. У меня еще в голове застряла такая мысль, которая тоже мешает мне действовать, что девушка не должна делать первые шаги.

Ответы

Здравствуйте, Эля!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый день, Эля! А попробуйте ему при следующей встрече сказать правду:«Мне очень приятно с тобой общаться, но я стесняюсь и не могу найти, о чём с тобой поговорить...» А дальше он поддержит разговор и вы начнёте о чём-то разговаривать… Удачи.