Коммунальные платежи - вопрос №300829

Добрый день! Жильцов нашего дома управляющая компания заставляет приобретать общедомовые приборы учета на воду за свой счет. Можем ли мы на коллективном собрании жильцов отказаться от покупки этих приборов?

Лучший ответ по мнению автора

к сожалению нет.

Это требование 261-ФЗ.

Единственная лазейка для облегчения: вы можете их попытаться установить за счет федеральной программы (т.е. часть стоимости оплатит государство) или обратиться за установкой к поставщику (его обязывают на рассрочку, при этом цена будет выше рыночной)