развод - вопрос №300832

Как оформить развод с женой если ребенку 10 месяцев

Ответы

Александр!

В соответствии со ст. 17. «Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака» СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Поэтому для расторжения брака нужно остутствие возражений со стороны жены. Если возражения есть, то необходимо подождать пока ребенку не исполнится 1 год.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.