В чем моя ошибка. Не замужем детей нет работы нет. Друзей. Всю мою сознательную жизнь меня обворовали и пользовались мной и моей добротой. И я все прощаю хоть и больно - вопрос №3008536

Ответы

Добрый день. Ошибки нужно прежде всего осознать, для этого необходима более детальная информация.
Пишите лично в чат, вместе решим вашу проблему.
Здравствуйте Светлана Ивановна.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Вы прощаете, но выводов не делаете.
Если Вы не можете самостоятельно решить свою проблему, то можете обратиться за личной консультацией к понравившемуся Вам специалисту.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Добрый день, Светлана!
Изначальная ошибка — в формулировке вопросов. Попробуйте по-другому:
не «меня обворовывали и пользовались мной и моей добротой», а «я ПОЗВОЛЯЛА себя обворовывать, позволяла пользоваться собой и своей добротой».
Возьмите ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывайте ее на «третьих» лиц. У вас появится ощущение контроля и ощущение, что все зависит от вас. Вы можете найти мужчину для отношений и вступить с ним в брак, можете никого не находить и ни с кем не жить вместе. Можете строить дружеские отношения с окружающими, можете их не строить. Можете рожать детей или не рожать их. Можете позволять людям пользоваться собой, а можете не позволять это делать. Везде — только ваш выбор!
Ну и проанализируйте свои стратегии поведения во всех областях. Очевидно, что нет личных границ (раз речь заходит о «пользовании»), их нужно выстроить. Так же не помешает освоить дружелюбные, открытые, но равноправные методы взаимодействия с людьми.
Помните о том, что вы всегда можете обратиться на личную консультацию, чтобы подробно проанализировать свой вопрос.
Уважаемая Светлана Ивановна!
Ошибка Ваша в том, что не нужно помогать кому ни попадя. Сил и возможностей не хватит.
Помогайте только когда Вас об этом просят и не возлагайте ожиданий, что Вас отблагодарят.
Муж и дети — дело наживное и если захотите, то выйдете замуж. А вот насчет того, чт удерживает нужно разбираться.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе психолога и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.