Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Мне 26 лет. Я замужем 6 лет. 2 маленьких детей (4 и 2 года). Я не люблю мужа и не хочу с ним жить, только чтобы сохранить семью ради детей. Он - вопрос №3008849

изображение из вопроса
работает, рукоприкладства нет, только бывают проблемы с алкоголем, но он мне безразличен, неприятен, целовать, обнимать я не хочу и желания нет. Я не сплю с ним в одной постели, и в дальнейшем тоже не собираюсь спать. Интимной жизнью с ним не живу, я не хочу, и мне неприятно и противно. И гулять с ним за руку и просто рядом я стесняюсь и не хочу. Он мне сказал: 《 что детей не отдаст мне, если я разведусь и уеду》.А соглашаться на его условия, спать с ним, вести общий быт, растить детей, я не хочу. Или всё-таки стоит переступить через свои чувства и желания, и ради детей и их благополучия сохранить семью, и жить с ним до конца жизни? И что делать дальше и как жить я не знаю.
02.10.18
5 ответов

Ответы

Добрый день, Надежда! Ради детей нужно быть счастливой!!! Если вы несчастны, не хотите жить с мужем, принимайте решение и живите своей жизнью. Жизнь одна, и нельзя её растрачивать попусту. Дети впитывают сценарии отношений родителей, и если вы дальше будете жить так, как вы описываете, то в дальнейшем велика вероятность, что дети будут строить свои семьи именно по вашим шаблонам.
Решайтесь и делайте так, как вы хотите, дети должны видеть горящие от счастья глаза своей любимой мамы. 
А про юридические вещи: у хорошей мамы никто детей не отберёт (у вас должно быть жильё, хотя бы съёмное и работа), а пугалки вашего мужа решаются через суд.
У вас всё будет хорошо, делайте так, как считаете правильным!!! Удачи.
02.10.18
Здравствуйте, Надежда!

«ради детей» — Вы думаете, что для детей будет хорошим примером видеть такие отношения в семье? Детям важнее видеть счастливых родителей и нормальные отношения, даже если это будет по отдельности. То есть, такие «безразличные» отношения в семье, ваша роль «жертвы», без интимной жизни, проблемы с алкоголем — это всё будет в любом случае негативно влиять на детей, так как они это видят и чувствуют, и бессознательно впитывают. Соответственно, вам нужно взять ответственность за такие отношения на себя, а не перекладывать её на детей. Дети тут не причём, это только ваше желание и решение быть в таких отношениях с мужем. Другой вопрос, что вы боитесь принимать решения и брать ответственность только на себя.

«И что делать дальше и как жить я не знаю.» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.10.18
Добрый день, Надежда. Сразу оговорка — никто лишить Вас детей не может. Такого понятия «я тебе не отдам детей» не существует. Это решает суд, а суд всегда на стороне матери. Жить ради детей? А дети будут счастливы в такой семье? А какой им пример? Мама с папой чужие люди, это будут их ориентиры в жизни. Дети лучше воспитываются в любви и гармонии, если её нет, надо разойтись по мирному. Если муж не согласен на мир, тогда придётся немного напрячься, но ещё раз напоминаю, детей у Вас НИКТО не имеет права забрать. Вы не алкоголик не наркоман, свои родительские обязанности выполняете. Если Вам так не комфортно, тут нет другого варианта. Однозначно — разойтись. Не мучайте ни себя, ни мужа, ни детей. Всего Вам доброго!
02.10.18
Намасте 🙏

Все Мастера призывают к тому что если и быть с кем то то по желанию любви. Тогда и положительная энергия будет присутствовать в жизни.

Дети будут счастливы с счастливой мамой. Верно?
02.10.18
Здравствуйте, Надежда!
Что произошло у вас с мужем, что вы стали его стесняться?  Почему вы начали к нему так относиться?
Разберитесь  с причинами, посмотрите, какова ваша роль этих взаимоотношениях. Подумайте, что лично вы можете изменить в себе и своём поведении, в своём отношении к мужу.
Дети — это то, ради кого всё-таки стоит начать решать проблемы в семье и налаживать взаимоотношения с мужем.
 Удачи вам.
02.10.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store