Не могу понять нужна ли я мужчине. Ему 50, я моложе на 10 лет. Познакомились на сайте знакомств. Переписывались, потом с трудом встретились (не мог, - вопрос №3008964

был занят на работе). Он очень занят работой (работает зубным врачом) и выходные проводит на даче (строительство с нуля). По телефону мы не созваниваемся, только смс. И вот в субботу вечером я ему написала, что давно мы с тобой уже не виделись. Он ответил в воскресенье уже поздно вечером, что был на даче и устал. В течении недели тоже пишет, что работал, был на выставке, работал до поздна, устал. И когда встречаться? И на до ли его тормошить и на встречи вытаскивать? Написал в воскресенье что соскучился и надо встретиться и тишина до сих пор. Я ему тоже не пишу, не хочу навязываться. Что же мне делать, человек мне понравился, но чувство такое, что не нужна ему. Живем в соседних районах, и возвращаясь с работы поздно ему ничего не мешает ко мне заехать, как бы он не устал. Правда после первой встречи, спросил когда будем жить вместе.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Скорей всего Вы ему интересны как приятное дополнение к его жизни, к которой он привык и менять не собирается. Если будете терпеливой, то он сам выйдет на связь, когда ему будет удобно. Но имейте в виду, здесь он сам будет устанавливать правила встреч. Я не знаю, устроит ли Вас такая роль, или возможно Вы не обозначили свои ожидания от знакомства заранее, чтобы привлечь его. Важно осознавать что происходит на самом деле. И самое важное, не попадать в такие отношения по причине Ваших внутренних страхов, неуверенности, которые заставляют Вас идти на такие уступки. Понять это точнее поможет личная консультация.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. В 50 лет его жизнь устоялась, а ваше общение — это вдруг возникшее приятное дополнение к том у, что уже есть. Потребность в общении у него явно есть, ведь он оказался на сайте знакомств.
Не циклитесь на общении с ним, живите своей жизнью, и он будет появляться, приятно разбавлять вашу жизнь, а время покажет, что в итоге он испытывает к вам и вы к нему.
Послушайте еще мой живой ответ на похожий вопрос, надеюсь найдете в нем ответы...
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте! Часто так бывает, что мужчина (в основном, после 45 лет) хотел бы отношений с женщиной, но предпринимать ничего уже не хочет. Будто прошло то время, когда он стремился завоевывать, ухаживать, встречать с цветами и т.д. Ему это уже не интересно. И сейчас, принимайте его таким, какой есть. Такой мужчина не плохой, у него просто нет энергии и желания все это делать. Неспешный, уютный, домашний, добрый… Вот его характеристика. Видите, он после первой встречи, практически предложил Вам жить вместе. Чтобы не тратить время и энергию на свидания и поездки. Если Вам подходит такой тип мужчины, то это Ваш вариант. Но если Вы хотите видеть рядом с собой энергичного, сексуального, романтичного и человека полного энтузиазма, то уверена, нужно искать другой вариант. Желаю Вам удачи и правильного выбора!
Здравствуйте!
 Вы правы, если бы вы были нужны мужчине, то го поведение было бы иным. А потому, отпустите его и эту ситуацию. И живите свою жизнь, наполняя её радостью, встречами, увлечениями.
 Удачи вам. Вы ещё встретите своего человека.
Уважаемая!
По всей видимости у мужчины в жизни в приоритете работа и обустройство хозяйства.
В силу возраста секс уже не так нужен, скучать тоже не приходится. Поэтому он не придает большого значения вашим встречам.
Так что скорее всего ожидания чего-т большего следует отпустить.
Мудрости Вам!