Оканье - фонетическая особенность ряда славянских диалектов, которая состоит в том, что гласные звуки "а" и "о" в безударном положении различаются в - вопрос №3009024

отличие от акающих говоров, в которых звуки «а» и «о» в безударном положении произносят одинаково. Перед вами упрощенная транскрипция слов (прописной буквой обозначен ударный гласный). Как не произносят слова в окающих говорах? Выберите верные ответы. досАда макарОны дарОга колОдец залатОй

Ответы

Дорога
золотой