Здравствуйте!Я прохожу гемодиализ, и начали выпадать волосы.Сдала все анализы на гормоны все в норме, кроме пролактина, он чуть выше 1500. Поставили диагноз аменорея. На днях пройду дообследование - вопрос №3009350

рентген головного мозга (турецкого седла). На данный момент принимаю препарат по снижению пролактина. Подскажите если снизиться пролактин перестанут ли выпадать волосы?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Пролактин сам по себе не вызывает выпадение волос. Посоветовал бы Вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы, дисбаланс которых может вызывать выпадение волос, а также влияет и на пролактин. Если у Вас анемия, это также может вызывать выпадение волос, сдайте кровь и гемоглобин, ферритин и сывороточное железо.