Волгоградская область

у ИП сменился режим налогообложения с УСН на ОСНО 3 года назад, но ИП об этом не знал и отчетность не сдавал. Документов для восстановления бухучета по ОСНО не сохранилось. Какая ответственность? - вопрос №3009831

Между ООО и ИП был заключен «Договор о совместной деятельности» на совместную розничную продажу товара — алкоголь (т.е. я как ИП предоставляю продавца, хранение и пр. вторая сторона предоставляет товар, оборудование, получает лицензию и пр.). Сдаю официально помещение в аренду ООО. Сейчас выяснилось что при заключении такого договора я имею право использовать только УСН доходы минус расходы, а заявлено у меня 6% от доходов (ст.346.14 НК РФ п.3), т.е. я с даты 3 года назад должен слететь с УСН на ОСНО. За весь период с даты заключения договора никаких денег от ООО не получал, им тоже ничего не оплачивал (т.е. взаиморасчеты между нами отсутствуют). В рамках договора о совместной деятельности предоставлял по сути только продавца, т.е. у ООО деятельность велась, товар получался, продавался, но продавца официально не было трудоустроено. Документов для восстановления бухучета не сохранилось естественно (не было необходимости собирать и хранить). Какие последствия меня ждут в виде штрафов и пр.? Спасибо.

Ответы

Доброго времени суток, Василий!
Вам нужно переадресовать свой вопрос в раздел «Юриспруденция»
Здравствуйте.
В самой налоговой для вас должна быть информация.
Можете пообщаться с бухгалтером, подготовит правильно для отчетности.
Успехов!