Здравствуйте, Екатерина 26 лет.Почему мужчина так странно относится? Вроде женат сам, мы просто встречаемся, однако он считает что имеет право лазить у меня в сумке,звонит чуть ли не каждый день, - вопрос №3009859

интересуется моей жизнью, и пытается запрещать с кем то другим встречается, иногда считает нужным командовать, потому что он старше, то он у меня в доме замок чинит, говорит если что то надо обращайся, проявляет заботу. Как то неожидала такого от женатого, недавно был в отпуске на юге, так привез мне фруктов и сувениры. Почему он так навязчив?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

напомните ему сами
про статус ваших отношений
что вы ему ничего не должны
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

«Почему он так навязчив?» — Потому, что вы позволяете ему так себя вести в отношениях с вами «командовать». Можно предположить, что эту его навязчивость вы принимаете за ухаживание и заботу о вас, но на самом деле ситуация может иметь противоположный смысл. Главный вопрос — Что вы ожидаете от этих отношений?

«имеет право лазить у меня в сумке...» — Вот он такой человек, который так считает и делает. Но у этой ситуации есть вторая сторона, ведь вы сами с ним в отношениях и сами позволяете ему это делать, значит в этом есть и какая-то ваша заинтересованность. Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Намасте 🙏

Вы как считаете? Может видет в Вас любовницу?

То что сумки смотрит и прочее, потому что Вы ему это позволяете. Разве не так.