Здравствуйте! Мама умерла у меня на руках в течении часа.в присутствии скорой помощи которые не смогли поставить диагноз и предпринять необходимые действия для спасения мамы. Ей было 59 лет. В - вопрос №3010243

заключении причина смерти ДКМП. Но год назад она делала узи сердца, никаких признаков расширения полостей не было установлено. Только гипертрофия левого желудочка. Я не верю заключению патологоанатома. Наверняка маму можно было спасти. Помогите. Очень важно Ваше мнение. Я обращалась ко многим кардиологам мне сказали что это заключение просто от риска. Чтобы не искать истинную причину смерти
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Сочувствую Вам в связи с потерей мамы. Гипертрофия левого желудочка — это уже говорит о наличии патологии сердца. Оспорить заключение патологоанатома будет весьма затруднительно. Если Вы хотите разобраться, то большее значение имеет то, какие меры предпринимала бригада скорой помощи.