уважение к самому себе - вопрос №301042

как сделать так, чтобы муж начал сам себя уважать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете сделать так, чтобы  муж уважал себя. Для этого уважайте и любите СЕБЯ. Уважайте и любите мужа, но НЕ ЖАЛЕЙТЕ и не пытайтесь его спасти и переделать, верьте в него, что у него все получится. Выслушивайте мужа, не перебивая. Не учите, не советуйте,  не оберегайте его. Дайте ему возможность самому делать выбор, совершать свои ошибки, получать опыт. Научитесь принимать его таким, каков он есть.

Жалость отличается от любви тем, чо жалость унижает, а любовь возвышает.

С уважением, Наташа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак. Это длительный и глубокий процес, который осуществляется с помощью специалиста. Но перемен ваш муж должен захотеть сам.

Начните им, его качествами, его делами… восхищаться, а не перевоспитывать.

Здравствуйте, Татьяна!

Когда от женщины исходит поддержка, вдохновение, уважение к своему мужчине — это его окрыляет и поднимает его самооценку.

Для него важно чувствовать себя МУЖЧИНОЙ рядом с любимой женщиной.

Наша самостоятельность – привлекательная черта, но она нередко гасит в мужчине порыв окружить нас вниманием, совершить ради нас подвиг. С другой стороны, проявлять заботу хочется о той, которая сама о себе заботится. Проявляя себя как ЖЕНЩИНА, говоря о своих желаниях (не путать с капризами), Вы позволяете и МУЖЧИНЕ обнаружить свои лучшие мужские качества. Ведь для него это тоже важно – чувствовать себя МУЖЧИНОЙ рядом с любимой женщиной.

Не будьте ему ни мамочкой, ни учительницей.

Не ставить в пример мужу других мужчин. Принимайте его таким, какой он есть

Подчёркивайте то, что в нём достойно похвалы и уважения, заострите внимание даже на маленьком успехе.  Важно видеть его лучшую сторону.

Помогите мужу преуспеть в исполнении его роли. Для этого осознайте три мужские потребности:

1. Мужчина должен функционировать в своей мужской роли главы семьи, защитника и кормильца.
2. Он должен чувствовать нужду семьи в том, чтобы он исполнял эту роль.
3. Нужно, чтобы он превосходил женщину в этой роли.

Доверяйте ему, верьте в него. Доверие Вы оказываете мужчине, когда верите, что он сможет позаботиться о вас, сможет руководить семьей и у него есть все способности и таланты, для этого необходимые.

Будет желание, обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Lika