жалоба на воспитателя дет сада - вопрос №301049

Здравствуйтй! сажите, будет ли иметь силу обвинение, если ссылаться на рассказы ребенка, или же следует сказать, что сами видели: книжкой ударила, обзывала: козел.

1 ответ

Ответы

Ольга!

Обвинение будет иметь силу, если вы предварительно получите документ, который закрепляет показания ребенка, и который потом сможет лечь в основу обвинения. Это может быть опрос ребенка вместе с психологом и т.п.  Если у вас в городе есть омбудсмен по правам ребенка, то обратитесь к нему. Он подскажет, что делать, и его присутствие будет дисциплинировать правоохранителей.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.