У меня двое детей муж пил я его бросила ушла к другому мужчине но у меня есть мама которая сейчас лезет в мои отношения и настраивает детей против меня я не знаю как объяснить детям что б они к её - вопрос №3010576

поткупам не прислушивались я боюсь что она снова будет мешать мне жить своей жизнью
03.10.18
3 ответа

Ответы

вы боитесь своего родителя
неуверенны в своей значимости 
когда были сами ребенком и теперь будучи родителем сами
все тоже самое 

04.10.18
Здравствуйте, Елена!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
04.10.18
А при чем здесь дети? Говорить вам нужно с мамой. И выстраивать отношения с мамой так, чтобы она не лезла в ваши отношения и не настраивала детей против вас.
04.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store