Здраствуйте. Меня беспокоит то что я плохо помню свое прошлое. И Как то плохо чувствую эмоции и что происходит со мной. Постоянно в подавленом настроении. Я говорю и о чем-то с людьми и даже не - вопрос №3010598

задумиваюст как будто летаю где-то хотя в это время и не думаю не о чем. Нет никаких интересов. Мне кажется так было и раньше но я мало этим беспокоилась просто проживала жизнь не задумываясь, говорила не о чем с подругами смеялись. Теперь подруги разъехались и я хочу чувствовать что то реальное. Когда я вдвоем с парнем мне кажется что я чувствую любовь а иногда я могу просто сидеть с ним а на самом деле где-то витать и я это понимаю и как бы хочу перестать это делать но не могу. Я могу забить позвонить маме или парню за целый день если меня чем-то занять я понимаю что это не правильно что я должна думать и помнить про всех но не могу. Когда я с парнем мне кажется не важным подруги и семья а когда с подругами кажется не важным парень мне сложно понять что мне надо я просто плыву за тичением а хочу понимать что мне нужно и важно.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лиза!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Намасте 🙏

Теперь по пробуйте представить себе, что всё что Вы написали про не правильно, оказывется правильным здоровым и естественным для человека!?

Теперь какое понимание возникло?