Здраствуйте. Меня беспокоит то что я плохо помню свое прошлое. И Как то плохо чувствую эмоции и что происходит со мной. Постоянно в подавленом настроении. Я говорю и о чем-то с людьми и даже не - вопрос №3010598

задумиваюст как будто летаю где-то хотя в это время и не думаю не о чем. Нет никаких интересов. Мне кажется так было и раньше но я мало этим беспокоилась просто проживала жизнь не задумываясь, говорила не о чем с подругами смеялись. Теперь подруги разъехались и я хочу чувствовать что то реальное. Когда я вдвоем с парнем мне кажется что я чувствую любовь а иногда я могу просто сидеть с ним а на самом деле где-то витать и я это понимаю и как бы хочу перестать это делать но не могу. Я могу забить позвонить маме или парню за целый день если меня чем-то занять я понимаю что это не правильно что я должна думать и помнить про всех но не могу. Когда я с парнем мне кажется не важным подруги и семья а когда с подругами кажется не важным парень мне сложно понять что мне надо я просто плыву за тичением а хочу понимать что мне нужно и важно.
04.10.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лиза!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
04.10.18
Намасте 🙏

Теперь по пробуйте представить себе, что всё что Вы написали про не правильно, оказывется правильным здоровым и естественным для человека!?

Теперь какое понимание возникло?
04.10.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
19.12.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store