Здравствуйте!в два года начала водить ребенка в частный сад на развивающие занятия.гдг-то полтора месяца сидела 2часа в коридоре на диване,т.к моя выглядывала тут ли я. Потом перестала меня искать и - вопрос №3010699

я уходила на два часа.(3 раза в неделю)спустя год к нам в группу пришел мальчик и каждый раз громка плакал… через пару занятий моя перестала оставаться, стала бояться: он плачет и дочь начинала плакать, меня звать.мы ушли оттуда.и с этого времени проблемы, в гос.саду истерики, кричит хочу к маме.вожу в сад неделю: оставляю с криками на 2 часа.но стою под дверью и слушаю когда успокоится.один раз зашла, слышу тишина, думаю-посмотрю что она делает.разговор 2-ух нянь: чего она сюда ходит, пусть ведет в частный сад где 3 человека… и я заглянула и говорю: а где моя.няня: она в спальне с воспитателем, там ее успокаивают… нормально ли это выводить ребенка? Спрашиваю всегда у дочки, что она делала, может кто обидел… говорит: я плакала и текли сопли, попросила салфетку, а тетя говорит бери сама я занята детьми.я стала прыгать наверх, но не могла достать, и вытерла сопли об кофту. Очень переживаю за эмоциональное состояние, за то, что вообщем-то в саду он никаму не нужен.носила в группу воспитателям коробку сладостей с юга+500гр.кофе… просто спасибо. Воспитателя на контакт особо не идут, телефоны свои мне не дают, род.собрания еще не было… говорю, а когда будет… зачем вам, спросила она? Подскажите, как наладить контакт, как отношение наладить?, чтоб ребенок не чуаствовал там себя не нужным?
2 ответа

Ответы

Намасте 🙏

Видимо Вас там двоих не хотят видеть. Есть ли смысл во всём этом?

Да исскусно можно поднадавить на воспитателей, но будет ли это на пользу общему делу?
Здравствуйте Марта.
Вы показали, что Вами можно манипулировать. (через пару занятий моя перестала оставаться, стала бояться: он плачет и дочь начинала плакать, меня звать.мы ушли оттуда.и с этого времени проблемы, в гос.саду истерики, кричит хочу к маме.). Дети этому учатся очень быстро.
К тому же у дочки перед глазами был пример плачущего мальчика. Вы позволили себе, в первую очередь, попасть в провокацию. Вы забрали ребёнка.
Ваша любовь к дочери безгранична. И Ваше желание защитить её понятно. Но, не думаете ли Вы, что гиперопекой Вы оказываете своему ребёнку «медвежью услугу».
Поймите, что любой человек (не только ребёнок) в новом месте проходит период акклиматизации. Сейчас именно этот период. Вы обе проходите его. Однако, именно от Вас зависит то, как он пройдёт. Чем спокойнее будете Вы, тем проще дочь будет реагировать. Обратите внимание на свои вопросы. Вы интересуетесь, кто мог бы её обидеть. А не лучше ли акцентировать внимание ребёнка на том, что было интересного? Или, что нового она узнала, с кем познакомилась?
Попробуйте сменить акценты и полюса (с — на +).
А у воспитателей в группе много детей и они должны уделить время каждому. Здесь нет места обиде и претензиям.
Если у Вас возникнет необходимость детального разбора ситуации, Вы можете выбрать специалиста и в индивидуальной беседе найти ответы на свои вопросы.
Удачи. Пишите. Отвечу.