Как влияет прием преднизолона мужем при зачатии? - вопрос №301072

Планируем второго ребенка. Муж по состоянию здоровья периодически принимает преднизолон. Принимал около года таблетки по схеме, потом был перерыв около 2х месяцев, теперь снова принимает по 2 табл в день. Как это может отразиться на будущем ребенке? Спасибо

Ответы

Анна, отрицательного влияния на зачатие, генетический аппарат клеток и протекание беременности прием преднизолона не окажет, правда, нельзя гарантировать возможность быстрого зачатия при наличии у мужа хронического заболевания, требующего прием гормонов.

Пожалуйста, оценивайте наши  ответы

Алексей Александрович