Здравствуйте. Скажите пожалуйста . экг без патологий , как лучше сделать кт, кт 6рудной полости или просто кт легких? Еслъи делать кт гр полости там смотрят легкие и дыхательные пути? - вопрос №3010769

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, по КТ органов грудной клетки смотрят легкие и дыхательные пути, средостение. Если Вам нужно обследовать именно легкие, то это один из лучших видов их обследования. Лучше делать именно КТ грудной полости, а еще лучше делать это с контрастированием.
Добрый день, Юлия.
Если вам необходимо исключить патологию именно дыхательных путей, то для начала рекомендовал бы вам начать с рентгенографии органов грудной клетки.
Если помимо дыхательных путей еще посмотреть другие органы, то делается КТ органов грудной клетки.