Помогите уважаемые эксперты человеку которому 20 лет и он только входит в сферу бизнеса. - вопрос №301094

Здравствуйте меня зовут Андрей, я директор компании которая открылась 20 апреля 2012 года, не знал чем заняться, но мне пришла идея помогать людям в купле-продаже автомобилей, а клиентов всё нет, насколько это перспективно заниматься таким делом? И каким делом лучше заняться сейчас, пока мне 20, я получаю юридическое образование.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера, Андрей! Ваша идея, прекрасна и достаточно перспективна (востребована)! НО в данном бизнесе очень много «подводных камней»! Начну со сложностей: 1. у вас недостаточно опыта в тонкостях юрисприденции (это придет с годами), поэтому у вас должен быть человек к которому можно всегда обратиться и которому вы доверяете 2. лучше завести какие-либо связи в ГИБДД. Поэтому я думаю, что для начала вам было бы не плохо утроится работать юристом в страховую компанию либо в автосалон (чтобы как говорится изнутри понять как все это работает на бумаге). ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ перспектив и клиентов, хороший бизнес имея багаж опыта, связий и знаний в этой области, а так как вам всего 20 лет это очень хороший старт для начала, ведь хорошо знать в 20 чем ты будешь заниматься в жизи! Резюме: Поработайте в данной области, или хотя бы коственно касающих, окунитесь в данный вид деятельности «с головой», через года 2-3 после «оперения», сами поймете где и как искать клиентов! А если не боитесь шишек и разочарований можете приступать сейчас! Удачи Вам и стойкости! Пишите если будут вопросы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

андрей, а что конкретно вы предлагаете? что клиенты получат, когда придут к вам? В чем заключается ваша помощь конкретно? Поиск автомобилей? Помощь в оформлении договоров? Или что? пока у вас не будет конкретного позиционирования, клиентов не будет. Пока вы не сможете одним предложением сформулировать то, что вы делаете, позиционирования у вас нет. когда вы четко не можете сказать что делаете, у клиентов всегда будут сомнения по поводу ваших услуг, ведь человек не может делать абсолютно все, что клиенту заблогорассудится. возникает представление, что работает шаражкина контора.

В принципе у вас реальная сфера, причем касающаяся вашего образования. У меня один знакомый гаишник на жену фирму открыл, договора оформляют купли-продажи, консультируют по поводу постановки на учет а/м, заполняют весь необходимый пакет документов, при постановке на учет т/с, при снятии с учета, тут же делают фото, если надо. Причем располагается агенство в непосредственной близости от самого здания гаи. так что жена его нормально так работает, вернее выручку приходит забирает и все собственно.

А чем вы помогаете людям? Что именно делаете? Может вам расширить услуги… например… находить недорогие машины по заказу клиента, брать себе 10%. Подумайте в чем плюсы вашей фирмы, почему должны идти именно к вам? Пошли бы вы сами к себе? Любой бизнес надо развивать, и если вы его любите то он обязательно пойдет ввысь, как говориться москва не сразу строилась!

Здравствуйте, Андрей Олегович! Есть неплохая формула, объяняющая суть вашего вопроса. Она лежит в области компетентности. У меня на сайте она. Изложена в книге «Встань с дивана...». Глава 1. (глава не большея). Прочтите эту главу и выходите на связь, я объясню что у вас не получается. Сергей.