Примирение по ст. 116 - вопрос №301095

Добрый день. Муж примирился с потерпевшей (по ст. 116, легкие телесные пореждения в виде трех синяков от захвата рукой были причинены ее малолетнему сыну). Однако прокурор вернул дело дознаватлю и не собирается его закрывать. Что делать в этой ситуации? Обвинять прокуратуру в затягивании дела? Если дело дойдет до суда и за примирением сторон будет закрыто, будет ли при этом судимость или какая-то отметка в личном деле? Спасибо



Дополнение автора от 11.07.12 11:10:41

Спасибо, Сергей! Скажите, получается, что в любом случае дело в суде закрыто не будет за примирением сторон? Наказание назначат и судимость будет? И какое наказание будет в итоге в этом случае? 

Ответы

Анна! Прокурор всё сделал совершенно правильно. Муж примирился не с потерпевшим (с малолетним сыном), а с матерью потерпевшего. Никакого затягивания дела нет, прокуратура в соответствии с Законом о прокуратуре РФ защищает интерсы малолетнего ребёнка. Что делать? Обращаться к адвокату, который может решить это дело либо в прокуратуре, если есть связи или в суде, опять же при этом условии.

11.07.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store