Примирение по ст. 116 - вопрос №301095

Добрый день. Муж примирился с потерпевшей (по ст. 116, легкие телесные пореждения в виде трех синяков от захвата рукой были причинены ее малолетнему сыну). Однако прокурор вернул дело дознаватлю и не собирается его закрывать. Что делать в этой ситуации? Обвинять прокуратуру в затягивании дела? Если дело дойдет до суда и за примирением сторон будет закрыто, будет ли при этом судимость или какая-то отметка в личном деле? Спасибо

Дополнение автора от 11.07.12 11:10:41

Спасибо, Сергей! Скажите, получается, что в любом случае дело в суде закрыто не будет за примирением сторон? Наказание назначат и судимость будет? И какое наказание будет в итоге в этом случае?

Ответы

Анна! Прокурор всё сделал совершенно правильно. Муж примирился не с потерпевшим (с малолетним сыном), а с матерью потерпевшего. Никакого затягивания дела нет, прокуратура в соответствии с Законом о прокуратуре РФ защищает интерсы малолетнего ребёнка. Что делать? Обращаться к адвокату, который может решить это дело либо в прокуратуре, если есть связи или в суде, опять же при этом условии.