Помогите. Встречаюсь с девушкой почти 8 месяцев. Привязанность к ней большая, но любви особой нет. Пытался расстаться, заканчивалось все тем, что она - вопрос №3011072

либо с балкона, либо с моста пыталась сброситься. Когда начинаю разговор про расставание волосы дерёт. Очень стыдно, жалко. Да и человек она неплохой. Но в отношениях нет будущего. Хочу расстаться. Даже изменял, она знает, всё прощает, поплачет и забудет. Помогите, как расстаться с таким человеком и полностью убрать из своей жизни?

Ответы

здравствуйте.
Никак, пока, вы ответственные за тех кого приручили.
Здравствуйте, Аббас!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.