Вологодская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 18 лет я скоро получаю наследство на переоформление машины даётся 10 дней чтобы поставить её на регистрационный учет, так вот у меня вопрос, если я не - вопрос №3011434

собираюсь ей пользоваться и у меня нет водительских прав, должна ли я делать обязательно страховку, и тех осмотр машины, чтобы поставить на регистрационный учёт в ГАИ?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не собираетесь пользоваться, то можете просто не ставить на учет пока на себя. Продать сможете при наличии свидетельства о праве на наследство. А для постановки на учет нужно ОСАГО, а для ОСАГО на старые машины нужен тех.осмотр. За непостановку на учет в 10-дневный срок в течение последующих 2 месяцев могут привлечь к административной ответственности. Просто если пропустите 10 дней, не появляйтесь с этим вопросом в ГИБДД еще 2 месяца и всего делов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.