Здравствуйте! Подскажите как мне быть в такой ситуации.Самной такое в первые.Познакомилась с мужчиной он старше меня на 12 лет.До меня от был в браке и развелся,но при этом еще переживает - вопрос №3011688

расстование.Говорит мне о своей бывшей, делиться переживаниями.У нас с ним отношения.Он говорит что не хочет мне причинить боль и страдание.Я переживаю за то, что будут ли наши отношения взаимные и не случиться ли так, что я для него поддержка и понимание.Он говорит, что ему нужно время.Я все понимаю, сама пережила развод, но при этом не заводила сразу отношения.Я незнаю как быть в такой ситуации и к нему я испытываю чувства, но от него не чувствую того же.Он говорит, что я хорошая и тд.Я спрашивала у него один раз-будем ли мы вместе дальше, ответ его был-потерпи мне нужно время.У всех проходит поразному, кому месяц, год или более надо чтоб все прошло.Ему друзья и родственники советовали познакомится с девушкой и все забудется, но этого не произошло.Я с ним общаюсь с осторожностью, чтобы в разговорах не было о его прошлых отношений, но он сам начинает о них говорить.И с ним я пыталась не общаться, не получается, тянет меня к нему.Но и ждать неизвестного и будет ли взаимно я тоже незнаю.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Евгения.
Вы сами всё понимаете. Вы воспринимаетесь мужчиной, как «средство и лекарство» от прошлых отношений. С Вами мужчина честен. Он сразу определил Вашу роль в данных отношениях. Нужны ли Вам такие отношения? Хотите ли Вы быть «лекарством»? Решать Вам. Только Вы можете чётко определить то, что бы Вас устроило. Подумайте, почему именно сейчас Вы познакомились? Возможно, эти отношения должны Вас научить чему-то или помочь именно Вам? Попробуйте посмотреть на них с другой стороны. Подумайте, ЧТО получаете от них именно ВЫ?
Возможно Вы нашли «родственную душу» и именно этот мужчина сможет помочь Вам залечить Ваши личные внутренние раны.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Евгения. Будьте честны с мужчиной. Такие разговоры надо пресекать. Объясните, что Вам они неприятны. Если будете молчать и терпеть, в конечном итоге побудете какое-то время для него «жилеткой», а потом он воспрянет духом и решит, что вам не по пути. Вам это нужно? Думаю, нет. Если ему нужно время, чтобы разобраться в себе, дайте его, возьмите паузу в отношениях.
Здравствуйте, Евгения!
Видимо Вы и есть та самая девушка, с которой «все забудется»… А после он пойдет дальше… Без Вас… Не будет взаимности… Если мужчину сразу «не осенило», то уже не «осенит»… так работает мужская психика… и обижаться тут не на что… бывают исключения… Вы готовы рискнуть своим временем? Эмоциями?